24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Конкурсы на 8 Марта: для маленьких и больших компаний

Текст: Relax.by, 23 февраля 2022
  1. Конкурсы на 8 Марта для женщин
  2. Смешные конкурсы на 8 Марта для мужчин
  3. Застольные конкурсы для больших компаний
  4. Прикольные конкурсы на 8 Марта
  5. Конкурсы на 8 Марта для маленьких компаний

У Международного женского дня своя особенная атмосфера. И, как ни странно, ждут этого праздника не столько женщины, сколько мужчины, ведь это очередной достойный повод отдохнуть в хорошей компании. А какой отдых без активностей в виде конкурсов или игр для взрослых? В этой статье вы найдете более десяти непринужденных и увлекательных вариантов. Итак, выбираем лучшие конкурсы к 8 Марта.

Конкурсы на 8 Марта для женщин

Вариант 1: попасть в нестандартную ситуацию

Суть этого конкурса для дам в том, что нужно с легкостью преодолеть невероятно сложную ситуацию. Притом выход из нее должен быть максимально оригинальным. Итак, мы предлагаем такие истории:

  • На носу важная вечеринка, к которой вы невероятно долго готовились. Специально было куплено платье, сделаны профессиональный макияж и прическа, маникюр и педикюр… В общем, полный набор, на который ушло много времени и денег. И вот вы на вечеринке. Заходите в комнату и видите хозяйку дома в точно таком же платье, как и у вас.
  • Это провал. Что будете делать? Это знакомство мечты. Мужчина умен, красив, обеспечен. Кажется, он влюбился и готов предложить руку и сердце! Нужно обязательно рассказать об этом лучшей подруге. Приходите к ней в гости и видите на стене фото своего любимого с ней. Ситуация — шок. Как поступить? Вы в волнении: скоро приедут мама и папа мужа. Нужно произвести максимально приятное впечатление.
  • Вы решаете приготовить что-нибудь оригинальное, однако все валится из рук, еда подгорает и просто не получается. И вот звонок в дверь, исправить кулинарные ошибки уже невозможно. Как же быть?
  • Вам кажется, что это самое важное свидание в жизни. А значит, нужно привести себя в порядок не дома у зеркала, а в парикмахерской. Но, казалось бы, хороший мастер ошибается и красит вам волосы в синий цвет. Свидание через полтора часа… Что вы сделаете?
  • Этот деловой фуршет очень важен. Вы решили надеть на него вязаное платье. Во время официального разговора с очень важным для вашей компании партнером вы с ужасом видите, как кто-то из присутствующих цепляется запонкой за нить вашего платья. Он, ничего не замечая, удаляется, а вы наблюдаете, как распускается ваше платье. И как быть?

Вариант 2: с конфеткой

Такие женские конкурсы на 8 Марта точно придутся по вкусу вашей компании. Предварительно нужно приобрести большую коробку с конфетами. Лучше всего, чтобы конфеты в коробке были разного вида и размера. Должны быть разными и начинки: крем, орешки, воздушный рис, цукаты и так далее. Каждая участница конкурса получает листок бумаги, ручку, а также тарелку с одинаковым набором конфеток.

На бумаге нужно написать названия конфет. Названия должны сочетаться с начинкой. Допустим, сладость с орешками можно назвать «Белочкой». На листочке дамы должны написать, что в составе конфеты. Победит та, которая первой сможет назвать составляющие каждой сладости. Победительница получает почетное звание «Самая сладкая», награждается лентой и импровизированной короной.

Вариант 3: лучшая актриса

В этом веселом и нехитром конкурсе главное — показать свой актерский талант. Особой подготовки к нему не нужно: просто возьмите несколько листов бумаги, на которых будут расписаны задания. Такие веселые конкурсы на 8 Марта подразумевают молчание: угадать роль присутствующие должны только по актерской игре. Роли можете выбирать на ваше усмотрение, мы предлагаем такой список:

  • кот, который выпрашивает рыбку у своего хозяина;
  • голубь, который прыгает по двору;
  • звезды эстрады (Никита Джигурда, Алла Пугачева и другие);
  • первоклассница; выпускница на последнем экзамене;
  • женщина-босс;
  • кто-то из присутствующих на вечеринке коллег и так далее.
Награду получит тот, кто угадает больше всего ролей. Лучших актеров также стоит поощрить. 

Смешные конкурсы на 8 Марта для мужчин

Вариант 4: самая необычная скульптура

Для этого конкурса понадобятся воздушные шары разных форм и размеров. Из этих шариков мужчины, участвующие в конкурсе, должны слепить женские фигуры. Если у вас большая компания, то рекомендуем разделить мужчин на несколько команд по два-три человека. К слову, женщины также могут принимать участие в подобном конкурсе (только лепить будут, соответственно, мужскую фигуру). Совет: не надувайте все шары, пусть участники проявят фантазию, возможно, им понадобится самим надуть шары до нужных размеров.

Вариант 5: бусы

Основной задачей в этом конкурсе является изготовление оригинальных украшений для своей второй половинки. В ход может пойти все, что угодно, начиная от бельевых прищепок и заканчивая макаронами разных форм. В качестве нитей можно использовать шнурки от ботинок. Если вы проводите конкурс в офисе, то можно использовать канцелярские принадлежности.

Вариант 6: выбор «Самой красивой»

Если вы предпочитаете веселые игры на 8 Марта, то этот вариант для вас. Качественный реквизит для конкурса обязателен: нужно несколько комплектов одежды для женщин, парики и стулья. Включается музыка, и, пока она играет, мужчины должны надеть на себя все, что лежит на стуле. Статус «Самой красивой» получит тот мужчина, который оденется быстрее всех.

Конкурсы на 8 Марта застольные: для больших компаний

Вариант 7: танец со шваброй

Этот конкурс подойдет для большой компании, которая активно отдыхает, например, на корпоративе. Участвуют и мужчины, и женщины: набираем нечетное количество человек — на одного мужчину должно быть больше. Все выстраиваются в два ряда друг напротив друга. Играет музыка, все двигаются по кругу, но как только музыка останавливается, мужчины должны «отхватить» себе женщину. Тот лишний, кому поймать даму не удалось, вынужден продемонстрировать публике максимально нежный и страстный танец со шваброй.

Вариант 8: бутылка и цветок

В этом конкурсе также могут участвовать и женщины, и мужчины. Понадобится несколько пар. Из реквизита — цветок (искусственный или живой — не важно), а также бутылка (из пластика или стекла со стандартным горлышком). Дама должна зажать бутылку под мышкой, а кавалер взять цветок в зубы. Суть игры на 8 Марта в том, что побеждает пара, которой быстрее всего удастся вставить цветочек в бутылку. Усложнить конкурс можно просто: включите музыку и попросите дам с бутылкой под мышкой танцевать.

Вариант 9: бантик

Также конкурс для пар. Нужно встать рядом, и руки, которые у пар соприкасаются, связываются веревками. Затем парам раздаются свертки с лентами. Задача игры в том, что участники должны превратиться в одно целое, то есть правой и левой рукой завязать бант. Выигрывает пара, которая справится с заданием быстрее конкурентов.

Вариант 10: приятное знакомство

В игре участвует пара, которая уже в отношениях. Ей предлагается сымпровизировать: якобы они первый раз встречаются, между ними зажигается искра, и они очень сильно хотят друг с другом познакомиться. Пара все это разыгрывает. И вдруг тот, кто ведет конкурс, просит отвернуться друг от друга. Теперь они должны ответить на каверзные вопросы о цвете пуговиц, помады, об украшениях и так далее. Отличный и к тому же очень веселый тест на внимательность!

Прикольные конкурсы на 8 Марта

Вариант 11: сложный путь к любимой

Это игра для пар. Перед мужьями стоит задача найти свою супругу с закрытыми глазами (лучше завязать повязкой). При этом путь к своей любви будет довольно тернистым. Мужья должны стоять приблизительно в пяти метрах от жен. На пути к женам нужно поставить несколько бутылок с алкоголем, притом они должны быть полными и открытыми. Мужчин с завязанными глазами немного раскручивают, чтобы они дезориентировались. И теперь им предстоит самое сложное — найти свою жену, не задев по пути ценный напиток в открытой бутылке. При этом ведущий может усложнять задание, меняя женщин местами и переставляя бутылки.

Вариант 12: лучший нюх

Для этой игры на праздник 8 Марта можно использовать самые разные предметы, которые нужно привязать к веревкам. Участникам обязательно нужно плотно завязать глаза повязкой. Все предметы ведущий держит в мешке или коробке, достает их и дает оценить игроку. Понять, что это, игрок должен с помощью обоняния, руки в процессе не участвуют! Усложняется задание и тем, что предмет не статичен, а висит на веревке. Подвешивать можно самые разные предметы: мы предлагаем начать с фруктов, которые легко угадать по характерному аромату. Затем можно предложить бокал с вином, стакан с пивом или даже денежную купюру. Как показывает опыт, во время этого конкурса публика просто «ложится» со смеху!

Вариант 13: для любителей денег

Этот конкурс подойдет для корпоративов компаний, которые относятся к финансовой сфере. Реквизит для этой игры банален: несколько пустых банок с пластиковыми крышками. Также для игры понадобятся монеты. До игры в банки в крышках нужно сделать небольшие дырочки — монетки в эти щели должны свободно проходить. В каждую банку насыпаем одинаковое количество монеток и закрываем их с помощью крышек. Задача каждого «банкира» — максимально быстро вытрясти монеты из щели в банке. Побеждает тот, кто в указанный промежуток времени сделает это быстрее.

Интересные конкурсы на 8 Марта для маленьких компаний

Вариант 14: собрать мужа на работу

Если ваша компания небольшая, то этот конкурс будет кстати — в нем может участвовать даже один человек (обязательно женщина и обязательно незамужняя). Суть игры в том, чтобы собрать выдуманного мужа на работу. Впрочем, не обязательно на работу, «собирайте», куда вам больше нравится: на рыбалку, футбол, на встречу с друзьями, на деловую встречу и так далее. Этот конкурс очень популярен, однако к нему придется тщательно подготовиться. Нужно подобрать предметы, совершенно не подходящие по теме: например, вы «собираете» мужа на деловую встречу и даете ему с собой удочку. Зачем? Участница должна максимально уверенно объяснить необходимость каждой вещи.

Вариант 15: ох уж эта сумочка…

Очень простой конкурс, практически не требующий реквизита. Участвовать должен мужчина: просто дайте ему раскрытую дамскую сумочку так, чтобы он не видел, что внутри, но мог ощупать предметы. Мужчина должен описывать предмет, который нашел, и угадывать, что же это. Усложнить конкурс можно, добавив в сумочку несколько совершенно нетипичных и повседневных предметов: например, хозяйственное мыло или щетку для чистки автомобиля. Пусть гадает!

Вариант 16: сайт знакомств

В этом конкурсе каждая девушка может осыпать себя комплиментами, а это как минимум приятно. Участвовать могут две леди. Суть задания проста: им нужно написать объявление, которое якобы разместиться на сайте знакомств. В таком тексте девушки не просто описывают свои внешние данные, но рассказывают и о других качествах, а также дают несколько неизвестных фактов о себе. Победительницей станет та, которой удастся создать самое оригинальное и творческое объявление.

Вариант 17: как вести себя за столом?

Даже если вы отдыхаете маленькой компанией, то наверняка накрываете праздничный стол. Каждый гость должен получить карточку со специальным заданием: там будет описано, как ему нужно вести себя во время праздничного ужина. Допустим, кто-то должен заканчивать каждый начатый разговор одной и той же фразой — допустим, «Птичку жалко» или «А журавли на юг улетели» (в общем, любая фраза, которая впишется в атмосферу вашей компании). У кого-то будет задание пользоваться только одним столовым прибором, и это точно не вилка! Например, нож или маленькая чайная ложка. Кому-то доведется каждую минуту спрашивать своего соседа: «Ты вообще кто?» А кто-то должен упорно настаивать на том, что казахские фильмы лучшие в мире. В общем импровизируйте — будет весело!

А вы знаете классные музыкальные игры на 8 Марта? Поделитесь с нашими читателями в комментариях под этой статьей!

Если не выбрали игры и конкурсы на 8 Марта по душе, то пригласите свою вторую половинку на праздничный ужин в кафе или ресторан. В нашем каталоге вы найдете все о лучших заведениях Киева: подробное меню с ценами, описания, фото и отзывы реальных посетителей.

Поздравления с 8 марта самых близких
Этот сайт использует cookies
Понятно