Сегодня пятница, поэтому время подумать над тем, как провести выходные 17-18 августа. Мы сделали для вас подборку самых громких событий уходящего лета, которые просто невозможно пропустить.
Белые Ночи. Cosmos
17 августа на территории арт-завода «Платформа» пройдет завершающий «космический» фестиваль «Белые Ночи». Ожидается, что в программе будет много всего интересного: яркие фотозоны, аллеи баров, бьюти-корнеры, 5 сцен, фудкорты от Ulichnaya Eda, киловатты звука, «приправленные» цветными конфетти.
Берегите силы: танцевать придется два дня! В лайн-апе ищите Boii Costas, TVORCHI Live, Nekliff, Dj Slef, Mark Brainford, Musson (Artem Neba&Tokyo), The Organism, Junket, Guy Richard, Runov & Fleming и многих других музыкантов.
Когда: 16-17 августа, 20:00
Где: арт-завод «Платформа»
Адрес: улица Беломорская, 1а
Сколько стоит: от 350 гр.
Концерт СБПЧ
Еще один концерт, но уже другого формата, пройдет 18 августа на Трухановом острове. Здесь под открытым небом выступит молодой популярный инди-коллектив СБПЧ. На счету у музыкантов 10 синглов, 11 альбомов и порядка 30 клипов про динозавров и других забытых животных.
В этот солнечный летний день любители СБПЧ точно не отпустят музыкантов без выхода на бис. Тем более, что в этот день ребята презентуют свой новый альбом.
Когда: 18 августа, 20:00
Где: ЮБК
Адрес: Труханов остров (200 м от пешеходного моста)
Вход: от 500 гр.
Шоу итальянской музыки под звездным небом
Если вы хотите окунуться в мир итальянской культуры и послушать мировые хиты под звездами, вам не обязательно ждать заката: просто сходите в Киевский планетарий. Здесь 18 августа вы сможете стать участником незабываемого полнокупольного шоу итальянской музыки, которое пройдет под звездным небом. Насладитесь известными хитами в исполнении таких виртуозных музыкантов, как: Оксана Гаврачинская (скрипка), Николай Орлов (саксофон), Юлия Олейник и Сергей Юрченко (вокал).
Когда: 18 августа, 19:30
Локация: Киевский планетарий
Адрес: ул. Большая Васильковская , 57/3
Вход: от 200 гр.
Городской квест «12 стульев» в Золотоворотском сквере
Для тех, кто любит активный отдых и приключения, предлагаем отправиться на квест-прогулку по городу. Вам предстоит разгадать цепочку загадок, которые объединены общим сюжетом, взятым из знаменитого романа Ильфа и Петрова. Готовьтесь искать легендарный стул с сокровищами и проявлять свои гроссмейстерские таланты. Вас ждет увлекательное приключение в компании с персонажами из культового литературного произведения. Решая различные загадки, вы приблизитесь к финалу. А вот какими по счету, будет зависеть только от вас!
Когда: 17 августа, 11:30
Где: центр
Адрес: ул. Владимирская, 40А, Золотоворотский сквер, памятник коту Пантелеймону
Вход: 500 гр.
Шоколадная ночь в Шоколадном домике
Если вечером решите прогуляться по киевским улочкам и полюбоваться их архитектурой, обязательно загляните в Шоколадный домик. На пороге особняка вас встретит приветливая хозяйка и угостит чашкой горячего ароматного чая. Она проведет экскурсию по Шоколадному домику и расскажет его историю, которая полна мифов и загадок.
Важно! Экскурсия не рекомендуется для детей младше 12 лет.
Когда: 17 августа, 19:00
Где: ул. Шелковичная, 17.
Адрес: метро «Крещатик» (выход на ул. Институтскую)
Вход: 250 гр.
Хочешь быть в курсе всех событий? Подписывайся на наш Telegram и узнавай первым об интересных ивентах любимого города!