11 июня в Киеве пройдет самый «французский» праздник – «День Франкофонии». В честь этого события городские власти перекроют улицу Костельную, на которой и состоится торжество. Мероприятие организуют при поддержке Французского посольства в Украине. Вход свободный.

Уже в это воскресенье жители и гости столицы смогут узнать намного больше о многогранной культуре франкоговорящих стран. В этот день талантливые люди Киева покажут свое творчество во время проведения уличных фестивалей, ярмарки хенд-мейд продукции, участвуя в творческих мастер-классах и тематических конкурсах.
На улице Костельной также будут установлены две музыкальные сцены для выступлений групп и DJ-сетов в режиме нон-стоп. Также любителей живой музыки порадует лаундж-зона с профессиональными пианистами.
Гостей события ждет розыгрыш билета в Париж, выставка художников под открытым небом и, конечно же, фуд-корт с тематическими французскими блюдами (и не только!).
Родители могут не беспокоиться за своих чад, ведь в день фестиваля будет работать детская зона с регулярными мастер-классами и «территория детей» от партнера проекта «Bad Mama».
В этот день украинские издательства представят свои книжные новинки, а все желающие смогут узнать больше о Франции в специальной «образовательной зоне».
Помимо этого, на Дне Франкофонии пройдут лекции по французской кухне с дегустацией блюд (надеемся, что будет вкусно), фотовыставка украинских фотографов и ярмарка товаров от украинских дизайнеров.