Лето продолжается, а вместе с ним и мы продолжаем веселиться. Новые выходные несут новые приятные знакомства, впечатления и удовольствия. Предлагаем вам свежайшую подборку самых интересных столичных мероприятий.

Когда: 17-18 июня, 10:00
Где:
Сколько: бесплатно
Вход в лето открыт! Поэтому первый июньский маркет одежды — именно об этом. «Лето в городе» готовит новые коллекции одежды для работы и отдыха в самую жаркую пору года. Продавцы обещают, что все будет легким и невесомым, ярким и ультрамодным.

Когда: 17 июня, 10:00
Где: Контрактовая площадь
Сколько: бесплатно
На Контрактовой площади состоится торжественное мероприятие «Парад трамваев», посвященный 125-летию киевского электрического трамвая. На мероприятии будет представлена интересная экспозиция, состоящая из более 20 моделей различных трамваев (всего более 30 единиц подвижного состава), от самых старых до самых современных вагонов, которые в разные времена перевозили столичных жителей, а также спецтехника.
Вы не только сможете увидеть трамваи разных времен, но и перенестись в атмосферу любимого периода, совершив путешествие на представленном электротранспорте. Изюминка нынешнего мероприятия — праздничный торт и погашение юбилейной марки. Кроме того, вас ждет торжественный концерт, игра духового оркестра и выступление ярких барабанщиц.
Маленькие киевляне будут развлекаться по специальной программе: они смогут прокатиться на специальном детском паровозе; для них будет работать развлекательная площадка с разнообразными активностями и интерактивными играми, в частности мобильная библиотека на колесах «Книжкобус». Также малышей ждет бесплатное мороженое, сладкая вата и сладости.
Экскурсия «Archiikds и современный Киев»

Когда: 17-18 июня, 11:00
Где: Национальный музей Тараса Шевченко
Сколько: бесплатно
Archiikds приглашает вас увидеть современный Киев: двухуровневый красный автобус пригодится всем, кто присоединится к экскурсии в сопровождении экскурсовода и архитектора Александра Горбаня. Два часа историй о том, как строился город, каким он мог бы быть, и что происходит в нем сегодня, помогут вам сродниться с Киевом, с его историей и его будущим. Регистрация по
Кураж Базар: Диснейленд и концерт Mgzavrebi

Когда: 17-18 июня, 11:00
Где:
Сколько: 70 грн, беременным, детям до 12 лет, пенсионерам и людям с инвалидностью — бесплатно
Двухдневный Диснейленд со звездной аллеей, концертом грузинской группы Mgzavrebi и воскресным джемом Дмитрия Шурова и его сына Лёвы — и все это на самой главной благотворительной барахолке города. В этот раз собирают 500 тысяч гривен на организацию двух инклюзивных детских лагерей.
#космоскосмосякураж — хэштег этой барахолки. Она посвящена самым незащищенным и самым космическим детям. У них разные диагнозы, но они тоже любят играть, дружить и есть сладости. Поэтому на благотворительном Кураж Базаре будет обустроена большая игровая и развивающая площадка, где дети с разными интересами, увлечениями, проблемами и без них смогут играть друг с другом. Это будет Диснейленд с батутами, качелями, литературными чтениями, конструкторами, сенсорными и музыкальными зонами, ярмаркой профессий, шоу «Физики-Химики», уличными магами, аквагримом, роллердромом и другими развлечениями.
На Звездной аллее за прилавками будут стоять Анна Завальская, Олимпия Вайтмусташ и Татти Богдан, Семен Горов, Санта Димопулос, травести дива Монро, Гарик Корогодский, Яся Хоменко, Анна Октябрь, Антон Фридлянда и другие знаменитые украинцы. Они будут продавать свое звездное барахло и помогать детям.
А еще здесь можно будет сыграть свадьбу за 15 минут, поглазеть на тусовку йорков, заплести косы в G.bar и подстричься в барбершопе Borodach, выпить и поесть на фудкорте, сделать аватарки в красивых фотозонах, послушать воскресный джаз и стать добрее и образованнее благодаря лекциям по инклюзии и толерантности.

Когда: 17-18 июня, 11:00
Где: ВДНХ
Сколько: 45-90 грн
На фестивале будут представлены новинки ведущих мировых автомобильных брендов. Все желающие смогут принять активное участие в тестах более двух десятков новеньких авто, в том числе электромобилей.
Особое место в экспозиции занимают автомобили, признанные экспертами и автовладельцами лучшими в нашей стране — победители Всеукраинского рейтинга «Автомобиль года в Украине 2017», а также претенденты на это престижное звание в 2018 году.
Не останутся без внимания и любители экзотической техники, которые смогут ознакомиться с тюнингованные машинами, ретротехникой и другими шоу-стопперами. Любителям острых ощущений предлагается оценить мастерство дрифтеров, став пассажирами специального дрифт-такси. Эксперты проведут мастер-классы и дадут рекомендации по контраварийного вождения автомобиля.
Кроме того, всех гостей New Cars Fest 2017 ожидают розыгрыши ценных призов и подарков от партнеров, увлекательный квест, аппетитный фуд-корт, релакс-зона и другие активности.

Когда: 17-18 июня, 11:00
Где: ВДНХ, Сад Желаний
Сколько: 100 грн, дети до 12 лет — бесплатно
Организаторы обещают фестиваль-сказку. Только представьте: бесконечный сад, десятки зон для детей и десятки зон для взрослых. Будет много всего: от зоны пляжа, где детки будут плескаться в детских бассейнах до семейного чемпионата в крестики-нолики. И конечно, кинотеатр, маркет, фудкорт, зона пикника, лаунж зоны. Всем деткам — наклейки-потеряшки на входе, детские стулья для кормления, пеленальная комната, зона для кормления и много всего другого.
Фестиваль шоколада Choco Fiesta Kiev

Когда: 17-18 июня, 11:00
Где: Гольф Центр
Сколько: 80-100 грн, дети до 12 лет бесплатно
Choco Fiesta — первый в Киеве самый сладкий и зажигательный фестиваль шоколада и культуры стран Латинской Америки, родины такого ценного продукта как какао. На берегу Днепра, с прекрасным видом на реку, в окружении живописной природы, вы попробуете шоколад в разных его проявлениях – твердом, жидком, темном и молочном, крафтовый шоколад и конфеты ручной работы. Здесь пройдет презентация премиум бренда органического шоколада из Эквадора, получившего множество международных наград.
На мастер-классах вы узнаете, как готовить шоколад и продукты из него, на лекциях — услышите про историю происхождения какао, его видах, вкусах и полезных свойствах. В детской зоне маленькие гости окунутся в загадочной и интересный мир Латинской Америки — квесты и викторины в латиноамериканской тематике. Будет работать фудкорт и бар, а со сцены прозвучат горячие ритмы в исполнении доминиканского мачо — Антонио Гомез Круза.
Фестиваль летнего солнцестояния Litha-2017

Когда: 17 июня, 12:00
Где: ул. Береговая, лес у с. Рыбное
Сколько: 150-200 грн
В праздник самого длинного дня и самой короткой ночи в году гостей ждут: фолк-музыканты, ярмарка мастеров, мастер-классы и увлекательные лекции, презентация книги украинской писательницы Дары Корний, выступления танцоров и фаерщиков, старинные и современные игры и состязания, обучение старинным танцам, ритуал торжественного зажжения костра и прыжки через него, гадания, роспись мехенди, вкусная еда, чаи и кофе.