Там можно будет кататься на различных велосипедах, роликах и скейтах.
Столица может получить сразу пять площадок для экстремальных видов спорта в рамках голосования за проекты Общественного бюджета.
Авторы проектов предлагают оборудовать места для катания и трюков на скейтах, роликах, байках, которые будут специально оборудованы и максимально безопасны. Такие площадки может получить Оболонский (проект №564 и №735), Днепровский (№140 и №574) и Соломенский (№573) район.
«Современная молодежь все чаще предпочитает экстремальные городским видам спорта — таким, как скейтбординг, BMX (велосипед), ролерблейдинг (ролики), которые давно получили мировое признание и частично включены в программу летней Олимпиады 2020», — отмечают организаторы.
Проекты призваны обеспечить сообщество спортсменов трех районов тренировочным оборудованием — как новичков, так и профессионалов. Также проект включает в себя оборудование зон отдыха.
Проголосовать за проекты Общественного бюджета можно здесь.