Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как доехать до Львова из Киева и обратно – большой гид

27 марта 421
Этот город не просто культурная столица страны. Это место с поразительной атмосферой, с десятками старинных улочек, которые навсегда впитали тонкий аромат кофе и горчинку шоколада. Здесь традиции ценятся больше, чем современные веяния, и, приехав во Львов однажды, невозможно сюда не вернуться. Город расположился на пересечении самых разных путей, и доехать сюда не составляет труда из разных точек. В этой статье мы расскажем, как доехать до Львова из Киева. Есть четыре основных варианта: поезд, самолет, автобус и личный автомобиль.

Вариант 1: автобус «Киев-Львов»

Автобусный маршрут «Киев-Львов» является одним из самых популярных и востребованных, особенно в праздничные дни. Наш первый совет — бронируйте билет заранее. Притом «заранее» — это за пару месяцев. Только представьте: каждый год во Львов приезжает минимум два миллиона туристов, и эта цифра очень стремительно растет вместе с развитием инфраструктуры города. А относительно недавно он с блеском вошел в топ-10 городов Европы, обязательных для посещения. Притом около семидесяти процентов туристов — это жители Украины, отсюда и такой высокий спрос на билеты на автобус до Львова.

Сколько стоит билет?

Средняя цена одного билета на автобусы между Киевом и Львовом — около двухсот семидесяти гривен. В украинскую столицу практически все автобусу приезжают или на станцию «Дачная», что на проспекте Перамоги, или же на главный автовокзал. С этих же точек автобусы отъезжают и в обратном направлении. На заметку: в немецких, польских и французских городах при покупке билета за пару месяцев действует специальная скидка. К сожалению, в случае со Львовом она не актуальна: цена будет одинаковой в любое время.

Какое время в дороге?

В пути вам придется провести минимум семь часов, а максимум — десять. Довольно долго, если сравнивать со скоростным поездом или самолетом. Стоит отметить, что до Львова в большинстве своем отправляются современные и комфортабельные автобусы. Но обязательно будут санитарные остановки: вы сможете перекусить, выпить чашечку кофе. В автобусах некоторых перевозчиков работают сопровождающие.

Расписание автобуса «Киев-Львов»

Каждые сутки между Киевом и Львовом курсирует минимум шесть рейсов (расписание смотрите ниже). Самыми популярными являются автобусы, которые отправляются поздно вечером, во Львов вы приезжаете утром — очень удобно. Например, если выезжаете в час ночи, то в девять утра уже будете в назначенном месте. Кроме того, в столице в это время еще работает метро и общественный транспорт, а значит, расходы на такси можно будет исключить. Со Львова в столицу автобусы отправляются с автовокзала и железнодорожного вокзала. Ниже смотрите расписание «Киев-Львов» (маршрут поезда «Киев-Львов»).

Отправление: 01:00 (станция «Киев-Пассажирский», Вокзальна площа, 1)
Прибытие: 09:00 (Железнодорожный вокзал, Двірцева площа)
Каждый день
Время в пути: 8 часов


Отправление: 05:25 (Автовокзал, Московська площа)
Прибытие: 14:45 (Автовокзал, вулиця Стрийська, 109)
По пятницам
Время в пути: 9 часов 20 минут


Отправление: 06:30 (станция «Киев-Пассажирский», Вокзальна площа, 1)
Прибытие: 14:30 (Железнодорожный вокзал, Двірцева площа)
Каждый день
Время в пути: 8 часов


Отправление: 08:00 (Автовокзал, Московська площа)
Прибытие: 16:00 («МакДональдс», пр-т Вячеслава Чорновола, 12)
По субботам
Время в пути: 8 часов


Отправление: 08:00 (Железнодорожный вокзал, Вокзальна площа, 2)
Прибытие: 15:30 (Автовокзал, вулиця Стрийська, 109)
По средам, пятницам, субботам и воскресеньям
Время в пути: 7 часов 30 минут


Отправление: 08:15 (станция «Киев-Пассажирский», Вокзальна площа, 1)
Прибытие: 15:25 (Автовокзал, вулиця Стрийська, 109)
По средам, пятницам, субботам и воскресеньям
Время в пути: 7 часов 10 минут


Отправление: 08:30 (Автостанция «Дачная», проспект Перемоги, 142А)
Прибытие: 16:50 («Вулиця Кузневича», вулиця Кузневича, 2)
Отправляется в определенные дни! Уточняйте даты у перевозчика: они постоянно обновляются
Время в пути: 8 часов 20 минут


Отправление: 08:30 (Автостанция «Дачная», проспект Перемоги, 142А)
Прибытие: 16:50 («Вулиця Кузневича», вулиця Кузневича, 2)
Отправляется в определенные дни! Уточняйте даты у перевозчика: они постоянно обновляются
Время в пути: 8 часов 20 минут


Отправление: 08:40 (Автостанция «Дачная», проспект Перемоги, 142А)
Прибытие: 16:25 (Автовокзал, вулиця Стрийська, 109)
По четвергам и субботам
Время в пути: 7 часов 45 минут


Отправление: 09:00 (Автостанция «Дачная», проспект Перемоги, 142А)
Прибытие: 16:25 (Автовокзал, вулиця Стрийська, 109)
По четвергам и субботам
Время в пути: 7 часов 25 минут


Отправление: 09:00 (станция «Киев-Пассажирский», Вокзальна площа, 1)
Прибытие: 17:00 (Железнодорожный вокзал, Двірцева площа)
Каждый день
Время в пути: 8 часов


Отправление: 11:30 (станция «Киев-Пассажирский», Вокзальна площа, 1)
Прибытие: 19:30 (Железнодорожный вокзал, Двірцева площа)
Каждый день
Время в пути: 8 часов


Отправление: 13:00 (Автовокзал, Московська площа)
Прибытие: 21:00 («МакДональдс», пр-т Вячеслава Чорновола, 12)
По понедельникам, вторникам, средам, пятницам и субботам
Время в пути: 8 часов


Отправление: 14:00 (ст. метро «Бориспольская»)
Прибытие: 22:00 (ТЦ «Скриня», ул. Городоцкая, 179)
По пятницам
Время в пути: 8 часов


Отправление: 15:00 (станция «Киев-Пассажирский», Вокзальна площа, 1)
Прибытие: 23:00 (Железнодорожный вокзал, Двірцева площа)
Каждый день
Время в пути: 8 часов


Отправление: 18:00 (станция «Киев-Пассажирский», Вокзальна площа, 1)
Прибытие: 02:00 (Железнодорожный вокзал, Двірцева площа)
Каждый день
Время в пути: 8 часов


Отправление: 18:15 (Автовокзал, Московська площа)
Прибытие: 02:15 («МакДональдс», пр-т Вячеслава Чорновола, 12)
По четвергам
Время в пути: 8 часов


Отправление: 20:00 (станция «Киев-Пассажирский», Вокзальна площа, 1)
Прибытие: 04:00 (Железнодорожный вокзал, Двірцева площа)
По пятницам
Время в пути: 8 часов


Отправление: 20:00 (станция «Киев-Пассажирский», Вокзальна площа, 1)
Прибытие: 04:00 (Железнодорожный вокзал, Двірцева площа)
По пятницам
Время в пути: 8 часов


Отправление: 20:15 (Автостанция «Дачная», проспект Перемоги, 142А)
Прибытие: 05:45 (Автовокзал, вулиця Стрийська, 109)
По понедельникам, средам, пятницам и субботам
Время в пути: 9 часов 30 минут


Отправление: 20:30 (Автовокзал, Московська площа)
Прибытие: 05:30 (Автовокзал, вулиця Стрийська, 109)
Отправляется в определенные дни! Уточняйте даты у перевозчика: они постоянно обновляются
Время в пути: 9 часов


Отправление: 20:30 (Автовокзал, Московська площа)
Прибытие: 04:30 («МакДональдс», пр-т Вячеслава Чорновола, 12)
По пятницам
Время в пути: 8 часов


Отправление: 21:00 (ст. метро «Дружбы народов», возле Дома мебели)
Прибытие: 03:55 (Ресторация «Кумпель», просп. Вячеслава Черновола, 2Б)
Отправляется в определенные дни! Уточняйте даты у перевозчика: они постоянно обновляются
Время в пути: 7 часов


Отправление: 21:00 (станция «Киев-Пассажирский», Вокзальна площа, 1)
Прибытие: 05:00 (Железнодорожный вокзал, Двірцева площа)
По понедельникам, вторникам, средам, четвергам и в выходные дни
Время в пути: 8 часов


Отправление: 21:20 (Автовокзал, Московська площа)
Прибытие: 03:55 (Ресторация «Кумпель», просп. Вячеслава Черновола, 2Б)
Отправляется в определенные дни! Уточняйте даты у перевозчика: они постоянно обновляются
Время в пути: 7 часов


Внимание! Расписание автобусов постоянно обновляется, поэтому советуем отслеживать актуальное время выезда и прибытия по ссылке.

Вариант 2: поезд «Киев-Львов»

От выбора поезда напрямую зависит то, во сколько вы окажетесь во Львове или Киеве. Минимальное время — пять часов двадцать минут, максимальное — тринадцать часов. Согласитесь, разница значительная. Заметно разнится и стоимость: билет может стоить как сто пятьдесят гривен, так и пятьсот пятьдесят.


Мы уже подчеркивали выше, что Львов успешно располагается на пересечении многих путей, а это значит, доехать до этого старинного города поездом можно практически с любой точки страны. Если вы думаете, как добраться из Киева во Львов, то смело едьте на железнодорожный вокзал: поезда отправляются довольно часто. Большая часть рейсов — ночные. Как и в случае с автобусом, это очень удобно: вы заснете в столице, а проснетесь уже в старинном Львове.

Расписание поездов «Киев-Львов»

Из столицы во Львов отправляется одиннадцать поездов:

Отправление поезда: 01:15
Прибытие поезда: 07:37


Отправление поезда: 04:33
Прибытие поезда: 13:51


Отправление поезда: 06:45
Прибытие поезда: 12:05


Отправление поезда: 15:44
Прибытие поезда: 04:40


Время отправления: 17:18
Прибытие поезда: 22:23


Время отправления: 18:34
Прибытие поезда: 03:20


Время отправления: 20:12
Прибытие поезда: 04:32


Время отправления: 20:33
Прибытие поезда: 05:33


Время отправления: 21:08
Прибытие поезда: 06:20


Время отправления: 22:41
Прибытие поезда: 06:00



Внимание! Расписание поездов постоянно обновляется, поэтому следите за актуальной информацией по ссылке. Также помните, что некоторые поезда отправляются только в будние дни, а некоторые — только по выходным. Большинство из указанных выше поездов в пути находится около восьми-девяти часов.

Уехать в Киев из Львова можно следующими поездами: в 23:59, 23:18, 23:08, 22:55, 22:44, 21:54, 21:46, 20:05, 18:16, 17:40, 17:28, 15:26, 09:40, 06:19. Поезда идут не ежедневно, поэтому обязательно уточните актуальное расписание здесь (скоростной «Киев-Львов» в пути около пяти часов).

Цена на поезд «Киев-Львов»

Самая низкая цена за плацкартное место будет около ста десяти гривен, однако такие билеты разбирают мгновенно. Если планируете ехать в купе, то цена будет начинаться от двухсот десяти гривен. Купе в скоростных экспрессах стоят в среднем на сто гривен дороже. Билеты на поезд «Киев-Львов» поступают в продажу не раньше чем за тридцать дней.

«Интерсити»: «Киев-Львов». Эти популярные поезда ходят и по маршруту, о котором идет речь. Поезд набирает скорость около двухсот километров в час, и расстояние «Киев-Львов» преодолевается максимум за пять часов. Расписание поездов «Интерсити» по маршруту «Киев-Львов» смотрите на официальном сайте. Билеты «Киев-Львов» на «Хюндай» можно купить в кассах железнодорожного вокзала.





Вариант 3: самолет «Львов-Киев»

Удобно, что самолеты из культурной столицы Украины прилетают в Киев как в «Жуляны», так и в «Борисполь». Самый демократичный билет на рейс будет стоить около тысячи двести гривен. Самолеты во Львов ходят из большинства крупных городов: из Минска, Москвы, Варшавы. Смотрите расписание самолета «Львов-Киев»:

Вылет: 06:00
Посадка: 07:10


Вылет: 07:00
Посадка: 08:10


Вылет: 11:15
Посадка: 15:25


Вылет: 18:00
Посадка: 19:20


Вылет: 18:20
Посадка: 19:40



Расписание самолета «Киев-Львов»

Вылет: 10:00
Посадка: 11:20


Вылет: 11:00
Посадка: 12:20


Вылет: 15:30
Посадка: 16:40


Вылет: 19:35
Посадка: 20:40


Внимание! Расписание вылетов постоянно обновляется, поэтому следите за актуальной информацией по ссылке.

Вариант 4: такси «Киев-Львов»

Маршрутка «Киев-Львов» не самый лучший вариант: в пути вам нужно будет провести минимум семь-восемь часов — лучше выбрать поезд. Но если вы цените комфорт и располагаете средствами, то можно поехать в Киев на такси: такая поездка обойдется приблизительно в три с половиной тысячи гривен (минимальный тариф).

Вариант 5: на собственном авто

Если ехать по прямой, то путь из Киева во Львов и обратно составит примерно 467 километров. По пути достаточно достопримечательностей, поэтому, если будет желание, выезжайте немного пораньше, тогда сможете заменить рутинную дорогу маленьким путешествием. Трасса между двумя городами почти идеальная, поэтому рассчитывайте на пять-шесть часов движения.

Проложить маршрут с учетом пробок можно здесь.

А вы знаете что-нибудь полезное о том, как добраться до Львова поездом? Поделитесь с нашими читателями в комментариях под этой статьей!

Если вы знаете, как добраться до Львова, но не знаете, где вкусно поесть во Львове или Киеве, добро пожаловать в наш каталог. Мы знаем все о лучших ресторанах: смотрите меню с ценами, фото, подробные описания и отзывы посетителей.

Также вам может быть интересно:

Шопинг во Львове - все, что нужно знать
Коды телефонов городов Украины
Город кофе и шоколада: что привезти из Львова? Как разыграть на 1 апреля: шутки, которые оценит каждый