Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как доехать до Киева из Днепра: популярные варианты маршрутов с расписанием

13 апреля 1072

Не скажем, что добраться из Днепра до столицы и обратно — дело простое. Вы наверняка знаете, что трассы, соединяющие два города, часто ремонтируют. Тем не менее нужно принимать ситуацию такой, какая она есть. Предлагаем рассмотреть самые популярные варианты трансфера из точки “а” в точку “в”. Начнем с самого простого — собственного авто.

Вариант 1: собственное авто

Трасса Днепр-Решетиловка-Киев. Днепр-Киев расстояние относительно небольшое: по трассе получается 480 километров. Если ехать, соблюдая все правила, преодолеть этот путь можно за семь с половиной часов. Чуть меньше года назад мы бы советовали объезжать эту трассу стороной, так как ее состояние было ужасным. Однако она прошла частичную реконструкцию: идеальной не стала, но для езды вполне пригодна. Имейте в виду, что на на части дороги от Решетиловки до Царичанки дорога сужается до двух полос, и очень загружена грузовыми автомобилями. Далее ехать будет приятнее: дорога становится четырехполосной. Дорожное покрытие на трассе не лучшее, поэтому не теряйте бдительность за рулем.

Трасса Днепр-Кременчуг-Киев. Это второй вариант того, как добраться из Киева в Днепр и обратно. Расстояние чуть меньше, чем в первом случае — около 450 километров. Приблизительно время в дороге — восемь часов. Что касается состоянию трассы, то большинство водителей говорят о ней либо никак, либо плохо. Решать вам.

Трасса Днепр-Александрия-Киев. Если решите выбрать эту трассу, то рассчитывайте на приблизительное время в пути около восьми с половиной часов. Водители отзываются о трассе неплохо: неприятные сюрпризы на ней встречаются, но их относительно немного. Будут и глубокие ямы, и очень хорошие отрезки дороги.

Вывод: несмотря на разнообразие вариантов, большинство автолюбителей едут через Решетиловку. Все же трасса была недавно отремонтирована, и добраться до Днепра или Киева получится без особых приключений. Про другие варианты того, как доехать до Днепропетровска читайте ниже.

Итак, оцениваем:

  • Скорость: 3
  • Стоимость: 3
  • Комфорт: 4
  • Итого получается: 10 баллов.

Вариант 2: поезд Днепропетровск-Киев

Заметим, что Днепропетровск является одним из самых крупных городов стране. Это и культурный, и промышленный центр Украины, а значит с железнодорожным сообщением проблем здесь нет. Поезда отправляются в назначенные точки по несколько раз в день, и билеты разбирают довольно быстро, поэтому позаботьтесь о брони заранее.

Расписание поездов Киев-Днепр

Поезд Время отправления Время прибытия Время в пути
Киев-Запорожье 7:15 12:15 5 часов 36 минут
Киев-Мариуполь 13:15 22:57 9 часов 42 минуты
Киев-Днепропетровск 8:36 17:51 9 часов 15 минут
Киев-Запорожье 14:49 20:30 5 часов 41 минута
Киев-Красноармейск 17:35 23:10 5 часов 35 минут
Киев-Мариуполь 18:55 02:40 7 часов 45 минут
Киев-Новоалексеевка 19:45 02:57 7 часов 12 минут
Киев-Днепропетровск 19:45 06:47 9 часов 1 минута
Киев-Новоалексеевка 22:34 06:55 8 часов 21 минута
Киев-Днепропетровск 23:00 06:47 7 часов 47 минут
Киев-Новоалексеевка 23:44 06:55 7 часов 11 минута

Поезд Днепр–Киев цена: средняя стоимость билета составляет 370 гривен (цены постоянно меняются, поэтому предварительно уточните стоимость в кассах вокзала).

Внимание! Расписание поезда Киев-Днепр постоянно меняется, поэтому рекомендуем следить за обновлениями здесь или здесь. Если вас интересует обратное направление (Днепр-Киева), ищите расписание в статье ниже.

Также из Киева в Днепр можно добраться на пригородном поезде 6706 Караваевы дачи — Мироновка. Из столицы поезд отправляется в 17:53, а прибывает в конечный пункт в 20:09. Затем вам нужно пересесть на поезд 086Ш/088Ш Львов/Ковель ― Новоалексеевка. В Днепре вы будете приблизительно в 4:30 утра. Такой маршрут очень утомительный и затратный по времени, но очень бюджетный. Советуем вам его только в том случае, если вы ограничены во времени.

Расписание поездов Днепр-Киев

Поезд Время отправления Время прибытия
733Ш Красноармейск ― Киев 7:10 12:50
732П Запорожье ― Киев 17:09 22:49
079П Днепропетровск ― Киев 22:25 06:58
052П Новоалексеевка ― Киев/104Д Мариуполь ― Киев 23:57 7:17
736П Запорожье ― Киев 00:29 6:10
012П Новоалексеевка ― Киев 1:31 9:44
084Д Мариуполь ― Киев 4:18 13:15

Итак, оцениваем:

  • Скорость: 3
  • Стоимость: 3
  • Комфорт: 3
  • Итого получается: 9 баллов.

Вариант 3: Интерсити Днепр-Киев

На наш взгляд, это один из лучших вариантов того, как добраться до Днепра из Киева. Поезда “Интерсити” пользуются огромной популярностью, а значит позаботиться о билетах желательно заранее. Минус в такой поездке разве что цена: билет обойдется приблизительно в 650-700 гривен. Но зато время в пути всего пять часов сорок минут, а не девять-десять часов, как на стандартном поезде.

Днепр-Киев расписание поездов “Интерсити”

Маршрут поезда: Днепропетровск-Главный- Днепродзержинск Пассажирский - Пятихатки Пассажирские - Александрия - Знаменка Пассажирская - Им.Тараса Шевченко - Киев Пассажирский.

Станция отправления Время прибытия Время отправления
Днепропетровск Главный 7:20
Днепродзержинск Пасс. 07:46 07:48
Пятихатки Пасс. 08:33 08:35
Александрия 09:17 09:18
Знаменка Пасс. 09:45 09:46
Им.Тараса Шевченко 10:44 10:45
Киев Пассажирский
12:50

Киев-Днепр расписание поездов “Интерсити”

Маршрут поезда: Киев Пассажирский - Им.Тараса Шевченко - Знаменка Пассажирская - Александрия - Пятихатки Пассажирские - Днепродзержинск Пассажирский - Днепропетровск Главный.

Станция отправления Время прибытия Время отправления
Киев Пассажирский
17:40
Им. Тараса Шевченко 19:44 19:45
Знаменка Пасс. 20:43 20:44
Александрия 21:12 21:13
Пятихатки Пасс. 21:57 21:58
Днепродзержинск Пасс. 22:44 22:45
Днепропетровск Главный 23:10

Внимание! Расписание поезда “Интерсити” постоянно меняется, поэтому рекомендуем следить за обновлениями на официальном сайте.

Итак, оцениваем:

  • Скорость: 4
  • Стоимость: 2
  • Комфорт: 4
  • Итого получается: 10 баллов.

Вариант 4: самолет

Традиционно самый быстрый и комфортный вариант передвижения. Однако рассчитан он, к сожалению, только на тех, кто готов потратить минимум 2300 гривен на билет. В день отправляется несколько рейсов, в пути вы будете не более одного часа. Если следить за скидками, которые периодически объявляют авиакомпании, то можно улететь заметно дешевле.

Расписание самолетов Киев-Днепропетровск

Время отправления Время прибытия Время в пути
Регулярность
9:40 10:40
один час каждый день
13:10 14:10
17:00 18:00
19:30 20:30

Все самолеты из Киева отправляются из аэропорта “Борисполь”.

Расписание самолетов Днепропетровск-Киев

Время отправления Время прибытия Время в пути
Регулярность
7:00 8:00
один час каждый день
11:25 12:25
15:00 16:00
19:00 20:00

Все самолеты из Днепропетровска прилетают в аэропорт “Борисполь”.

Итак, оцениваем:

  • Скорость: 5
  • Стоимость: 1
  • Комфорт: 5
  • Итого получается: 11 баллов.

Вариант 5: автобус Днепр-Киев

Большая часть автобусных рейсов между двумя этими городами отправляется и прибывает на центральные вокзалы. Время в пути зависит от маршрута и перевозчика: минимальное — шесть с половиной часов, максимальное — девять часов двадцать минут. Цена билетов также разниться: от 170 до 410 гривен. Любопытно, что стоимость в большинстве случаев не зависит от того, насколько быстро вы приедете в Днепр, поэтому изучите всех перевозчиков, если хотите сэкономить. Перечислить все рейсы и маршруты нереально, поэтому ниже смотрите универсальное расписание Киев-Днепропетровск и обратно.

Расписание автобусов Днепропетровск-Киев

Время отправления Время прибытия
9:30 17:05
12:00 19:00
13:30 21:05
21:20 6:35
21:55 5:45
8:30 16:40
9:30 17:10
12:00 19:40
13:30 21:05
21:00 6:10
21:55 5:45
22:20 7:50
23:00 7:05
23:30 6:40
23:50 6:35

Расписание автобусов Киев-Днепропетровск

Время отправления Время прибытия
6:30 13:45
7:30 16:50
7:45 15:15
8:25 16:05
10:15 17:25
11:00 19:20
13:45 21:55
16:20 1:45
17:00 0:35
21:15 6:35
21:55 5:40
22:30 6:15

Вариант 6: такси

Такой вариант также возможен, но только в том случае, если вы готовы прилично заплатить. Доехать из Киева до Днепра (или наоборот) будет заметно дороже, чем из Одессы или Харькова. Вам придется заплатить минимум 3500 гривен. Время в пути составит около семи часов. На наш взгляд, проще заказать авиа билет и долететь за час за значительно меньшую сумму.

Итак, оцениваем:

  • Скорость: 3
  • Стоимость: 1
  • Комфорт: 3
  • Итого получается: 7 баллов.

А вы знаете что-нибудь полезное о том, как доехать до Днепропетровска? Поделитесь с нашими читателями в комментариях под этой статьей!

Если вы знаете, каким поездом доехать до нужного места, но не знаете, где вкусно поесть в Днепре или Киеве, добро пожаловать в наш каталог. Мы знаем все о лучших ресторанах: смотрите меню с ценами, фото, подробные описания и отзывы посетителей.

Также вам может быть интересно:

Интересные заповедники Украины
Коды телефонов городов Украины
Как доехать до Львова из Киева

Фото: по запросам Яндекс и Гугл

Достопримечательности Одессы: большой гид по самому колоритному городу Украины Что привезти из Украины: самые востребованные варианты сувениров и подарков